Клиенты State Street интересуются криптовалютами, но не спешат покупать

Делитесь и голосуйте:

Согласно проведенному State Street опросу, 94% клиентов старейшего бостонского банка хранят биткоин или торгуют фьючерсами на его основе, а 38% планируют увеличить инвестиции в цифровые валюты в следующем году. 45% опрошенных намерены оставить неизменными объемы своих портфелей.

62% респондентов уверены, что токенизация повысит эффективность риск-менеджмента, 55% убеждены, что она улучшит безопасность. 36% считают, что токенизация демократизирует инвестиции для розничных инвесторов, а также повысит ликвидность финансового рынка.

Большинство клиентов State Street уверены в перспективах технологии распределенного реестра (DLT). 62% респондентов выразили мнение, что блокчейн будет интегрирован в торговые процессы в 2020 году, а 65% считают, что DLT улучшит финансовые продукты.

54% верят, что в 2020 году американские регуляторы, наконец, одобрят ETF на базе биткоина.

Опрос проводился среди выборки из 101 американского управляющего активами.

Недавно Банк State Street выбрал новое направление своей стратегии развития блокчейна и сократил более 100 разработчиков, занимавшихся приложениями на базе технологии.

Ровно год назад холдинг State Street заявил, что готов предоставлять кастодиальные услуги для криптовалютных активов в случае появления спроса со стороны клиентов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость