Клиенты PayPal в США получили возможность оплачивать покупки криптовалютой

Делитесь и голосуйте:

В ближайшие месяцы к сервису Checkout with Crypto будут подключены порядка 26 млн торговых точек.

Платежная система PayPal объявила, что ее американские клиенты получили возможность оплачивать товары и услуги с помощью криптовалюты. В ближайшие месяцы все торговые точки, которые сотрудничают с компанией, будут подключены к сервису Checkout with Crypto.

  • PayPal позволила своим клиентам покупать, продавать и хранить bitcoin, bitcoin cash, ethereum и litecoin в октябре прошлого года. Тогда же платежная система анонсировала разработку сервиса Checkout with Crypto, благодаря которому криптовалютные платежи в скором времени смогут принимать порядка 26 млн торговых точек.
  • Клиенты, которые используют кошелек PayPal для хранения криптовалюты, смогут использовать ее для совершения покупок у партнеров системы. На этапе оплаты цифровая валюта будет конвертироваться в фиатную. По словам главы компании Дэна Шульмана, процесс оплаты при этом ничем не отличается от использования дебетовых или кредитных карт.
  • В компании считают, что вариант с автоматической конвертацией цифровой валюты в фиатную лучше подходит для широкого круга продавцов. Последним в данном случае не придется беспокоиться о волатильности курса криптовалюты. 
  • Для каждой отдельной покупки можно использовать лишь одну криптовалюту. PayPal не будет взимать комиссию при оформлении заказа с использованием цифровых активов. 

В понедельник платежная система Visa объявила, что позволит использовать стейблкоин USD Coin для расчетов в своей сети. Пилотный проект, реализуемый совместно с блокчейн-стартапом Crypto.com, позволяет избежать конвертации в фиатную валюту, что должно упростить процесс расчетов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость