Клиенты BlackRock не заинтересованы в криптовалютах

Делитесь и голосуйте:

При этом сама BlackRock владеет крупнейшей долей в MicroStrategy – компании, которая хранит на балансе 105 тыс. BTC.

CEO нью-йоркской инвестиционной компании BlackRock Ларри Финк в интервью CNBC рассказал, что не видит большого спроса на цифровые активы.

Финк отметил, что нельзя делать какие-либо вывод об отрасли в целом, анализируя только поведение клиентов BlackRock. Возможно, среди них просто мало криптоэнтузиастов. Однако большинство из тех, кто работает с топ-менеджером, думают о более длительном инвестиционном горизонте, в который криптовалюта не вписывается. По словам Финка, криптовалюты также не входят в перечень активов для пенсионных стратегий.

«Финансовая грамотность должна расти. Это поможет большему числу инвесторов не только спекулировать на взлетах и падениях криптовалютой, но и превратить этот инструмент в актив для долгосрочных инвестиций», — сказал Финк, комментируя декабрьский памп трейдеров с Reddit. 

Впервые BlackRock публично прокомментировали криптоактивы еще в начале 2018 года. Тогда в инвесткомпании говорили, что цифровые валюты не являются легкодоступным для инвестирования активом, а вкладывают в них только те, кто готов все потерять. При этом сама BlackRock владеет крупнейшей долей в MicroStrategy – компании, которая хранит на балансе 105 тыс. BTC.

По состоянию на конец марта этого года, под управлением BlackRock находились активы на сумму $9 трлн. В январе этого года, стало известно, что BlackRock планирует добавить bitcoin-фьючерсы в число инструментов для своих фондов. После одобрения заявки SEC, BlackRock разрешила двум своим фондам включить в список активов деривативы на bitcoin. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость