Клиент Coinbase заработал за два часа $15 млн

Делитесь и голосуйте:

Он заметил, что таинственный трейдер продал криптовалюту на $215 млн (25 000 BTC) незадолго до падения ее курса. В течение двух часов после того, как цена монеты опустилась ниже $8000, он вновь выкупил все монеты за $200 млн.

«Несложно заметить, что кто-то продал 25 000 BTC за $215 млн и выкупил их вскоре после этого за $200 млн. При этом он положил в карман $15 млн и остался с тем же количеством криптовалюты, с которого начал», — сообщил Makoveli.

Движение такого количества криптовалюты отметил Twitter-бот Whale Alert. Цена Bitcoin учитывается в индексе XBT на BitMEX, поэтому неизвестный инвестор мог также заработать и на открытой короткой позиции.

Рынок цифровых денег подвержен манипуляциям, потому что он недостаточно крупный, на данный момент капитализация составляет около $250 млрд, и практически никак не регулируется. Поэтому существует предположение, что подобные колебания курсов цифровых денег, как прошедшей ночью, могут быть искусственно созданы определенными игроками в индустрии, которых называют китами.

Напомним, кредитная компания Nexo заработала на криптовалютах $300 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость