Киты скупили биткоин на миллиард долларов через Coinbase

Делитесь и голосуйте:

Неизвестные криптовалютные киты закупились биткоином на один миллиард долларов США через криптобиржу Coinbase

Криптокиты купили биткоина через биржу COINBASE на сумму в $1 млрд. По крайней мере на это намекают уведомления бота Whale Alert и ончейн-следы транзакций.

За прошедшее воскресенье, 21 февраля, неизвестные киты вывели со спотовых кошельков биржи свыше 17 тыс. биткоинов (более $1 млрд). Первая крупная транзакция зафиксирована в 07:04 утра по МСК. Тогда Whale Alert сообщил о выводе 4501 BTC (~$254 млн) с Coinbase.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка.

Источник: twitter.com

Однако массовый вывод биткоина с биржи начался позднее. С 18:00 до 20:00 по МСК Whale Alert начал систематически сообщать о выводах BTC с биржи на среднюю сумму в ~370 BTC. Таким образом, киты суммарно вывели 17 705 BTC.

Биткоин готовится к рывку

Согласно блокчейн-показателям, почти все «мелкие» операции (350-375 BTC) являлись посредническими. Окончательно все биткоины оседали на кошельке с адресом 3Kzh.

Кто именно стоит за покупкой столь крупной суммы биткоина, остается неизвестно. Впрочем, стоит отметить, что ранее в MicroStrategy отчитались об успешном размещении более $1 млрд конвертируемых облигаций.

Тогда же компания сообщила, что привлеченные средства пойдут на покупку биткоина, однако действительно ли MicroStrategy стоит за покупками криптовалюты, неизвестно. Компания и до этого размещала конвертируемые облигации для скупки биткоина и почти каждый раз делала последующие анонсы.

Узнайте, как торговать на криптовалютном рынке вместе с партнером BeInCrypto — криптовалютной биржей StormGain

Пока что в MicroStrategy никак не прокомментировали использование привлеченного $1 млрд.

Стоит отметить, что это уже не первый раз, когда на Coinbase замечают крупные операции. Редакция BeInCrypto ранее сообщала, что киты стали массово закупаться биткоином и дробить кошельки на более мелкие для холодного хранения.  В начале февраля число биткоин-кошельков с балансом >1000 BTC и вовсе впервые приблизилось к уровню в 2500.

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость