Китайский коронавирус может привести к подорожанию ASIC-майнеров

Делитесь и голосуйте:

Источник: cointelegraph.com

Аналитики компании Canaan спрогнозировали повышение стоимости майнингового оборудования в текущем или следующем месяце. Объяснили они это нарушением работы производителей оборудования для добычи криптовалют на фоне карантина в Китае, вызванного вспышкой опаснейшего коронавируса. Сэнь Фэн, занимающий должность директора по продажам в компании Canaan, отметил, что подорожание оборудования для майнинга криптовалют может произойти уже в феврале или марте этого года. Поставщики ASIC-майнеров уже сообщили клиентам о переносе сроков поставки оборудования, сообщили на криптопортале 8btc.

Стоимость нового оборудования может подняться на фоне его дефицита на рынке. Фэн полагает, что компании сделают паузу и возобновят работу после 10-15 февраля. Также сейчас остается неизвестным, когда вернется дешевая логистика. 

Цзян Чжуер, которому принадлежит крупнейший пул по добыче цифровых монет BTC.TOP, сообщил, что на фермах осталась работать часть дежурного персонала. На фоне карантина возврат к штатному расписанию по количеству сотрудников оказался затруднен. Новые ограничения не позволяют ремонтировать оборудование, хотя электроснабжение предприятий остается на стабильном уровне. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость