Китайский биткоин-миллиардер: Следующие три месяца — это последний шанс для «ловцов дна»

Делитесь и голосуйте:

По мнению китайского биткоин-миллиардера и внебиржевого трейдера Чжао Донга, рынок криптовалют покажет «настоящий рост» в 2020 году. Также известный как акционер криптобиржи Bitfinex и основатель криптовалютной платформы RenrenBit, Донг в своем посте на Weibo (китайский аналог Twitter) дал следующий прогноз:

Следующие три месяца могут стать последней возможностью для ловцов дна, после чего рынок криптовалют встретит весну, а затем лето, которое, по оценкам, присоединится к ралли фондового рынка Китая в 2021 году. Всегда есть взлеты и падения, точно как смена времён года.

В ноябре 2018 года Чжао поделился своей теорией о том, что рынок биткоина имеет четыре времени года. Тогда он сказал: «Сейчас мы всё ещё наблюдаем осень биткоина, а следующий год (2019) будет зимой».

Тем не менее, биткоин удивил инвесторов, неожиданно утроив свою стоимость менее чем за три месяца: с $4000 в начале апреля этого года до более чем $13 000 в конце июня 2019 года. С июля цена колеблется вокруг уровня в $10 000. По мнению Чжао, цена биткоина ещё может сильно упасть в ближайшие три месяца до начала 2020 года.

Многие с биткоин-сообществе считают Чжао легендарной фигурой, учитывая его опыт. Он начал торговать биткоином в 2013 году с 10 млн. юаней первоначальных инвестиций, которые вскоре превратились в 100 млн. на фоне стремительного роста цены биткоина в том году. Но из-за чрезмерного оптимизма он потерял 9 000 BTC за один день, когда 10 февраля 2014 года его маржинальная позиция на Bitfinex была ликвидирована. Он даже думал о самоубийстве, но сумел расплатиться со всеми долгами в течение двух с половиной лет.

Этот инвестор-ветеран не единственный, кто уверен в ралли биткоина в 2020 году. Тот же Джон Макафи, который в июле 2017 года заявил, что 1 BTC будет стоить $500 000 к концу 2020 года, в своем твите от 15 апреля сказал, что «с математической точки зрения биткоин к концу 2020 года не может стоить менее $1 миллиона». Соучредитель компании Morgan Greek Энтони Помплиано также считает, что биткоин в течение ближайших двух лет сохранит свой восходящий тренд. По мего мнению, к концу 2021 года цена биткоина может вырасти до $100 000.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость