Китайские трейдеры массово выводят криптовалюту с бирж

Делитесь и голосуйте:

Продолжающийся ажиотаж по «выращиванию урожая» привел к тому, что китайские инвесторы изымают средства с бирж в стране, чтобы заблокировать их на малоизвестных протоколах, обещающих высокую доходность.

Колин Ву - репортер, специализирующийся на новостях о блокчейне и секторе криптовалют в Китае, написал, что 6 сентября «многие биржи в Китае испытали трудности с выводом монет и сбоем в работе».

Он утверждал, что это было вызвано массовым выводом денег китайским криптосообществом и цифровых активов на миллионы долларов для реализации таких проектов «доходного фермерства», как Yearn Finance и SushiSwap.

Ву ссылается на данные аналитической фирмы CryptoQuant. Данные показали, что биржевые «резервы» - или количество криптовалют, присутствующих на любой бирже в данный момент для торговли - значительно снизились. Больше всего пострадали две популярные криптобиржи Bitfinex и Kucoin.

«Безумный» взрыв DeFi, массовый листинг DeFi-токенов и ажиотаж вокруг выращивания урожая резко возросли в прошлом месяце, и при запуске проектов были заблокированы сотни миллионов.

Ethereum по-прежнему остается предпочтительным блокчейном среди эмитентов. Согласно странице данных CryptoSlate, топ-15 токенов и проектов DeFi работают в сети Ethereum. В общей сложности в них заблокировано миллиарды долларов.

Как следствие, эта активность вызывает огромную перегрузку сети и рост комиссии за транзакцию.

И это может быть только начало, особенно если рынок привлечет миллиарды долларов от новых пользователей в Китае.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость