Китайские P2P-платформы бьют рекорды по торговле ВТС

Делитесь и голосуйте:

Недавняя попытка криптобиржи  BINANCE подключить платежные сервисы  WeChat и Alipay к своей P2P-платформе, чтобы китайские пользователи могли покупать биткоины, закончилась неудачей. Компания Alipay заявила, что не поддерживает торговлю биткоинами и будет блокировать все криптовалютные транзакции.

Учитывая, что PAXFUL напрямую связана с платежными сервисами, резкий скачок продаж, как минимум, вызывает удивление. Между тем, рост объемов торгов BTC/CNY на платформе наблюдается в течение всего года, и на прошлой неделе достиг рекордного максимума в 10 миллионов юаней.

Последний раз подобный всплеск был зафиксирован в конце 2017 года, но сегодняшняя тенденция отличается большей стабильностью. Увеличение объемов P2P-торговли в Китае может свидетельствовать о том, что местные инвесторы все больше разочаровываются отсутствием бирж для законной торговли ВТС, поэтому предпочитают использовать OTC и одноранговые площадки.

Очевидно, Alipay и WeChat отказывается сотрудничать с Binance из-за того, что малоизвестным P2P-рынкам уделяется слишком много внимания. Несмотря на это, интерес китайских граждан к ВТС не снижается, и такие платформы как Paxful могут не переживать за свои доходы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость