Китайские майнеры остановили торговлю Bitmain, компания занялась логистикой

Делитесь и голосуйте:

Народный Банк потребовал от финансовых организаций прекратить обслуживание юрлиц и физ лиц, прямо или косвенно связанных с криптовалютой.

Фактически, это полный запрет на бизнес по добыче Bitcoin. Продолжая деятельность, майнеры могут потерять доступ к юаням в которых проходят расчеты за оборудования и эксплуатацию шахт. На Китай приходится 60% мирового майнинга и не все шахтеры готовы к миграции в другие страны.

Часть из-них продаст оборудование, большинство их которого относится к марке Antminer. Избыток предложения уже обрушил цены на ASIC-майнеры Bitmain, в результате чего компания остановила продажи оборудования по всему миру.

Если шахтеры не найдут клиентов в течение нескольких месяцев, крупнейший производитель может забыть о своих планах выхода на IPO. Выпуск акций в этом году важен для Bitmain, компания ради этого пошла на мировую с Джиханом Ву, выплатив ему $600 млн и отдав часть шахт, чтобы уладить корпоративный конфликт.

Выход на IPO мог принести компании миллиарды, необходимые в условиях потери возможности привлечения венчурных инвестиций. Большой объем б/у оборудования также срывает планы долгосрочных крупных поставок, где предоплата клиентов составляет 20%. Они могут отказаться от этих средств, чтобы не ждать полгода, а получить оборудование прямо сейчас.

Сейчас Bitmain старается сохранить бизнес крупных клиентов, отговаривая от продажи оборудования. Компания выстроила логистические цепочки и готова отправлять ASIC-майнеры в США, Канаду, Бразилию, Анголу, Казахстан, Беларусь, Швецию и Норвегию.

Сотрудники Bitmain во всех филиалах остановили продажи майнеров и заняты поиском партнеров, помещений, сопровождением процесса открытия бизнеса, готовятся к приемке грузов и размещению оборудования.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость