Китайские альткоины совершили внушительный рывок за выходные

Делитесь и голосуйте:

Прошедшие выходные были лучшими с точки зрения прибыльности китайских криптовалютных активов. Теперь многие думают, что был дан старт сезону альткоинов.

Поделитесь, пожалуйста, этим материалом ?? Спасибо!

Альткоины в 2019 году в основном оставались вялыми, хотя небольшое летнее ралли дало надежду на возрождение сезона альткоинов. Однако в последующие месяцы такое настроение было подавлено, и большинство альткоинов до сих пор торгуются ниже своих рекордных максимумов на 80%.

Значительный импульс криптовалютному рынку дал президент Китая Си Цзиньпин, который подтвердил твёрдый курс своей страны на блокчейн-инновации, выступая 25 октября на заседании политбюро Центрального комитета КПК.

В результате этого рынки криптовалютных активов выросли более чем на 25% (на $50 млрд.) всего за пару дней, и список возглавили именно китайские альткоины:

  • Nebulas (NAS): 53,1%;
  • NEO (NEO): 30,2%;
  • Ontology (ONT): 50%;
  • QTUM (QTUM): 27%;
  • TRON (TRX): 17,1%;
  • VeChain (VET): 25,3%.
У пользователей возникли проблемы при выводе средств после внезапного перерыва в работе биржи Cryptopia
Цена Bitcoin выросла до $9500
Доля SegWit-транзакций в сети биткоина сократилась до 50%

Такое стремительное движение китайских альткоинов началось в основном 27 октября, а последний внушительный рывок биткоина происходил с 25 на 26 октября, когда главная криптовалюта менее чем за сутки выросла с $7500 почти до $10 000. Во время подготовки данного поста курс биткоина составлял $9590,53 (+4,65%) при рыночной капитализации $172,7 млрд. по данным CoinMarketCap.

Однако не все наблюдатели рынка так оптимистичны. Например, аналитик Алекс Крюгер отметил, что Китай не допустит публичных децентрализованных криптоактивов, по-прежнему стремясь держать всё под контролем:

«Китай не будет поддерживать публичные блокчейны с токенами, которые используются для спекуляций и вывода денег из Китая в обход правил контроля над капиталом. Китай заинтересован не в децентрализации, а в тотальном контроле [над ситуацией в криптоиндустрии]. Частные блокчейны не нуждаются в токенах».

Интересно также то, что эффект от политики КНР оказался сильнее, чем Bakkt, Libra и обещания биткоин-ETF вместе взятые.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость