Китай признал биткоин самым лучшим вариантом использования блокчейна

Делитесь и голосуйте:

Государственное информационное агентство Синьхуа опубликовало важное сообщение.

Синьхуа, государственный медийный орган в Китае, выпустил обширную статью,  посвященную основным особенностям биткоина, которая названа «Биткоин: первое успешное применение технологии блокчейна». В этой публикации говорится о том, что работа этой криптовалюты базируется на децентрализованных принципах и предполагает сделки без участия посредников, благодаря достижению консенсуса, механизм которого также описан.

Кроме того, рассказывается о том, что такое майнинговая деятельность, которая, как стало известно недавно, стала рассматриваться официальным Пекином как отрасль, к которой власти перестают иметь какие-либо претензии. В том числе и с точки зрения объемов потребляемой энергии, если это происходит в рамках заключенных соглашений об энергопотреблении. Кроме того, власти Китая не считают, что майнинг криптовалют может создавать какие-либо существенные риски для окружающей среды.

В статье также обращается внимание, что потенциальные инвесторы в добычу криптовалют должны внимательно бюджетировать свои затраты, учитывая то, что значительная доля в них приходится на энергопотребление. Кроме того, в статье также указано на то, что свойственный блокчейну биткоина халвинг позволяет достичь дефляционной природы криптовалюты, то есть уменьшить количество появляющихся в обращении таких цифровых активов.

Делается также вывод, что по мере дальнейшего развития биткоина участие в деятельности по добыче криптовалют будет все затруднительным с точки зрения получения новых биткоинов. Таким образом чем раньше происходит запуск майнингового предприятия, тем больше вероятности и меньше сложности в добыче биткоина. Приводится также цифра, что в настоящее время на десять крупнейших майнинговых пулов приходится около 75% хэшрейта. 

Между тем, в статье заявлено, что как и любой финансовый инструмент, например, доллар США, биткоин может иногда использоваться в криминальных целях.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость