Китай подтолкнет биткойн к росту

Делитесь и голосуйте:

Интерес к криптовалютам и блокчейну в Китае растёт невероятными темпами. Прошло всего несколько дней с того момента, как глава КНР выступил со своей шокирующей речью, но уже сейчас можно смело сказать - его слова обеспечили настоящий прорыв в криптовалютной индустрии.

Пользователи WeChat и Baidu помешались на криптовалютах

25 октября глава КНР Си Цзиньпин заявил о том, что Китай должен стать лидером в развитии технологии блокчейн. Сразу после его речи запросы по слову «блокчейн» в Baidu (китайский аналог Google) выросли в 14 раз. В общей сложности в тот день блокчейном заинтересовалось более 72 тысяч человек.

Дальше и вовсе начало твориться безумие. Спустя несколько дней число запросов по слову «Биткоин» на Baidu выросло с 50 тысяч до 1.3 миллионов. Учитывая, что Цзиньпин не сказал ни слова о криптовалютах в принципе, рост интереса в 26 раз кажется просто невероятным.

В экосистеме WeChat число запросов по слову «Блокчейн» выросло практически до 10 миллионов, что достаточно много даже для Китая. И мы говорим лишь об одной стране, всплеск интереса в которой уже породил целую волну по всему миру.

Ажиотаж вокруг блокчейна и криптовалют в Китае привёл к тому, что цена биткоина всего за сутки взлетела примерно на 40%, чего не случалось с 2011 года. В результате весь мир подхватил эту эйфорию в надежде на начало нового криптовалютного ралли. Сейчас биткоин отправился на ожидаемую коррекцию, его цена держится в районе $9.400.

Некоторые аналитики предсказывают дальнейшее снижение, но китайцы могут продолжить толкать котировки вверх в любую минуту. Будем надеяться, что вся эта шумиха не окажется пустым звуком, и мы увидим реальные шаги по развитию криптовалютной индустрии.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость