Кевин О’Лири рассказал, как оценивает криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Ранее в этом месяце Кевин О’Лири (Kevin O’Leary) рассказал, что в начале года криптовалюты занимали 3% его инвестиционного портфеля, а теперь он увеличил эту долю до 10%. Однако в интервью каналу CNBC он заявил, что не собирается быть «криптовалютным ковбоем», выступающим в поддержку криптовалют. О’Лири хочет узнать мнение регулирующих органов по поводу инвестиций в криптовалюты, чтобы быть в курсе, во что не стоит вовлекаться, если дело касается криптоактивов.

По словам предпринимателя, он не заинтересован инвестировать в цифровые активы, эмитенты которых могут вступить в судебную тяжбу с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), как это случилось с компанией Ripple. В конце прошлого года ведомство подало иск против Ripple, обвинив ее в проведении незарегистрированного ICO на сумму $1.3 млрд. Судебное разбирательство с компанией продолжается до сих пор.

О’Лири также затронул тему цифровых валют центральных банков, заявив, что не заинтересован в использовании цифрового российского рубля, цифрового юаня или других государственных стейблкоинов. Неизвестно, на основе какого блокчейна функционируют государственные криптовалюты, и каким образом правительства будут контролировать их оборот, заявил предприниматель. 

При этом он считает, что у стейблкоинов, привязанных к доллару США, есть гораздо больший потенциал. Хотя инвестор признал, что с учетом роста инфляции и снижения покупательной способности доллара, это может показаться нелогичным. Кроме того, О’Лири заявил, что мог бы инвестировать в стейблкоин USDC, вложив в него 5% своих средств.

Инвестор также рассказал, что посетил ежегодный городской фестиваль в Абу-Даби, посвященный финансовым технологиям. О’Лири было интересно пообщаться с участниками индустрии и регулирующими органами ОАЭ, поскольку эта страна создает благоприятные условия для развития блокчейна. 

Предприниматель оценивает криптовалюты с точки зрения блокчейна, на основе которого они работают, и пытается понять, какая технология может «выиграть» в долгосрочной перспективе. Он упомянул криптовалюты SOL, MATIC и HBAR, сказав, что ему нужно инвестировать во все три, поскольку неясно, кто из них станет «победителем».

«Вот почему я приехал в Абу-Даби. Я хочу узнать дальнейший план развития индустрии блокчейна и криптовалют в этой юрисдикции. Мне интересно узнать мнение регулирующих органов и из других стран, которые думают дальновидно о децентрализованных финансах», – сказал О’Лири.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость