Кэти Вуд вошла в совет директоров криптовалютной компании Amun

Делитесь и голосуйте:

Глава ARK Investment Management Кэти Вуд стала членом совета директоров ориентированной на криптовалюты компании Amun Holdings

Кэти Вуд, глава инвестиционной компании ARK Investment Management, вошла в совет директоров криптовалютной компании Amun Holdings. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на электронное письмо от Вуд.

Amun является поставщиком криптовалютных продуктов для розничных и институциональных инвесторов. Компания оказывает услуги под швейцарским финтех-брендом 21Shares. Примечательно, что ранее Вуд лично инвестировала в 21Shares. Сумма инвестиций не раскрывается.

«21Shares прокладывает новый путь для торгуемых на биржах криптопродуктах [ETP], руководя исследованиями и глубоким пониманием этого развивающегося класса активов», — сказала Вуд.

Активы под управлением Amun выросли примерно с $27 млн до $2 млрд в марте 2020 года, заявил глава компании Хани Рашван. Такой прирост обеспечивает Amun выручкой в размере от $40 млн до $50 млн в год.

Продукты Amun и 21Shares котируются на биржах Швейцарии, Австрии и Германии. По словам Рашвана, компания планирует разместить свой первый неевропейский продукт в ближайшие месяцы и расширить предложения ETP в восьми странах еще на 30 продуктов уже в этом году. Помимо традиционных финансовых продуктов, компания уже запустила собственные токены:

  • BTC3L (Amun Bitcoin 3x Daily Long)
  • BTC3S (Amun Bitcoin 3x Daily Short)
  • BTCSHORT (Amun Short Bitcoin Token)
  • ETH3L (Amun Ether 3x Daily Long)
  • ETH3S (Amun Ether 3x Daily Short)

Тем временем ARK Investment Management продолжает аккумулировать акции криптовалютной биржи Coinbase. Несмотря на то, что акции обрушились ниже уровня в $300, фонд по-прежнему скупает акции криптобиржи.

Источник: ark-funds.com

На момент написания материала, фонд владеет 2,2 млн акций COIN. При текущих котировках, такой объем составляет ~$650 млн. Акции COINBASE входят в топ-10 по капиталу портфеля фонда Кэти Вуд и составляют 3,3% от общего объема.

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость