Кен Вебер: «криптовалютная индустрия нуждается в специализированном обучении»

Делитесь и голосуйте:

Глава отдела по социальному воздействию в Ripple Кен Вебер (Ken Weber) уверен, что университетам по всему миру необходимо расширять программы по обучению блокчейну и цифровым активам.

В своем интервью Open Access Government Вебер подчеркнул, что в индустрии недостаточно квалифицированных кадров и обучающих ресурсов. Он также отметил, что в прошлом году спрос на квалифицированных разработчиков блокчейна вырос в пять раз, при этом предложение на рынке труда гораздо меньше спроса.

«Проблема еще и в том, что компаниям необходимы специалисты по блокчейну двух видов. Первые – это инженеры, разбирающиеся в технологиях, которые могут разрабатывать системы и менять их. Вторые – это нетехнические специалисты, которые должны понимать блокчейн и варианты его применения в бизнесе. Им тоже необходимо иметь некоторые практические знания. В отрасли есть хорошо документированный, но постоянно растущий разрыв в навыках, который необходимо устранить», – отметил Вебер.

При этом он подчеркнул, что более 40% ведущих мировых университетов предлагают как минимум одно направление по блокчейну и криптовалютам, однако обычно эти курсы являются дополнительными к основным – юриспруденции, инженерным специальностям, бизнесу или математике. А индустрии необходимы специалисты, подготовленные к работе именно в отрасли блокчейна.

Также Вебер считает, что криптовалютные компании должны создавать собственные учебные центры, чтобы формировать больше специалистов. В настоящее время всего 38% компаний идут по этому пути.

Напомним, что в июне правительство Индии запустило для студентов курс по криптовалютам и блокчейну, а также возможностям их использования. Эту 12-недельную интерактивную программу можно пройти бесплатно.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость