Каждый шестой хедж-фонд в мире намерен вложить 10% портфеля в криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Главный мотив интереса таких организаций к криптовалютам — это воспринимаемые риски глобальной инфляции ключевых валют мира.

Исследование, проведенное компанией Intertrust Group, показало, что 17% опрошенных финансовых директоров 100 хедж-фондов в мире готовы разместить не менее 10% корпоративного инвестиционного портфеля в криптовалюты, если брать горизонт планирования в ближайшие пять лет.

В опросе приняли участие представители хедж-фондов из США, Канады, стран Европейского союза, а также из Великобритании. Главный мотив интереса таких организаций к криптовалютам — воспринимаемые риски глобальной инфляции ключевых валют мира. Напомним, что 7 июня аналитики Deutsche Bank Research предупредили о рисках растущей инфляции, прежде всего имея в виду ситуацию с долларом США.

Эксперты считают, что игнорирование со стороны ФРС США  риска значительной инфляции по доллару США может оказаться «ошибкой», которая проявит себя в полной мере в виде негативного влияния на глобальную экономику в 2023 году или даже раньше. Закономерно, что согласно результатам исследования Intertrust Group больше всего средств портфелей своих организаций намерены вложить топ-менеджеры хедж-фондов, базирующихся в Северной Америке.

При том, что 98% опрошенных финансовых директоров ожидают, что их организации в какой-то мере будут в любом случае инвестировать либо в криптовалюты, либо в инвестиционные продукты на их базе, абсолютно все респонденты заявили о том, что рассматривают возможность инвестирования по крайней мере 1% портфелей своих организаций в цифровые активы.

Напомним, что ранее известный инвестор и миллиардер Пол Тюдор Джонс рассказал о своей стратегии хеджирования рисков глобальной инфляции, в которой нашлось место вложениям в биткоины.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость