Кастодиальный сервис BitGo получил лицензию NYDFS

Делитесь и голосуйте:

BitGo подала заявку на получение лицензии в августе 2020 года, чтобы легально оказывать институциональным клиентам услуги по хранению криптоактивов в штате Нью-Йорк. Генеральный директор BITGO Майк Бельш (Mike Belshe) сообщил, что лицензия позволит хранить цифровые активы международных финансовых организаций, готовых делать крупные вложения в криптовалюты в соответствии с местным законодательством.

Для обеспечения безопасности клиенты сервиса будут обязаны пройти процедуры KYC и AML. Благодаря полученной лицензии BitGo сможет осуществлять холодное хранение криптографических ключей в хранилищах банковского уровня. Бельш отметил, что в последнее время количество институциональных клиентов компании значительно выросло.

«Прошедший год был исключительным для BitGo и для всего рынка цифровых активов. Это обусловлено притоком крупных финансовых учреждений, которые выводят криптовалютную экосистему на новый уровень, обеспечивая ее ликвидность и стабильность», – сказал Бельш.

Компания BitGo была основана в Калифорнии в 2013 году. Ранее в нее инвестировали банк Goldman Sachs, венчурная фирма Digital Currency Group, принадлежащая Барри Зильберту (Barry Silbert), а также Galaxy Digital Ventures. В прошлом году BitGo открыла регулируемые подразделения в Швейцарии и Германии, так как эти страны стали важными стратегическими центрами для традиционных финансов и цифровых активов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость