Капитализация альткоинов превысила $343 млрд на фоне консолидации биткоина

Делитесь и голосуйте:

Пока биткоин торгуется в районе $35 000, остальные цифровые валюты уверенно набирают в стоимости. По последним данным, капитализация альткоинов уже превысила $343,286 млрд.

Из топовой десятки криптовалют самую лучшую результативность за последние 24 часа показал токен ChainLink (LINK). Монета выросла в цене до $22.

В недельном выражении стоимость этого альткоина прибавила почти 60%. Активность LINK-адресов сейчас находится на самом высоком уровне за последние пять месяцев, говорится в отчете аналитиков Santiment.

Крупнейший альткоин эфир (ETH) в ночь на вторник, 19 января, вплотную приблизился к $1230. Если торги продолжатся в зеленой зоне, то ETH в середине недели сможет превысить $1400 и повторить знаменитый январский забег 2018 года.

Как отметил основатель компании Civic Винни Лингхэм, ралли альткоинов продолжится только в том случае, если консолидация биткоина затянется. Если же BTC вновь перейдет к экспансии, то остальные криптовалюты вряд ли смогут удержаться на завоеванных позициях.

Из топ-10 цифровых валют можно выделить также Polkadot (DOT). Монета сейчас торгуется в районе $17, его капитализация превышает $15,039 млрд. Эта цифровая валюта уже обошла по стоимости токен XRP и выбила его из первой тройки альткоинов.

По словам гендиректора Equilibrium Алекса Мелихова, именно DOT задал темп остальным альткоинам. Они смогли укрепиться после того, как Polkadot обошел XRP по капитализации.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость