Канье Уэст заявил о планах стать президентом США. Это хорошо для биткоина

Делитесь и голосуйте:

Музыкант Канье Уэст сообщил о планах баллотироваться в президенты США, о чем написал в своем Twitter-аккаунте. Его уже поддержал глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск. Если у рэп-исполнителя получится стать новой главой государства, вероятно, это поможет признанию биткоина в обществе.

В 2018 г. Уэст заявил об интересе к первой криптовалюте. В интервью журналу TMZ он сказал, что предпочел бы использовать BTC вместо наличных. За два года до этого в США было принято решение разместить на 20-долларовой банкноте портрет американской аболиционистки Гарриет Табмен. Она выступала против рабства и за социальные реформы. Музыкант пояснил, что такой дизайн станет напоминанием о рабовладельческом периоде.

«Когда я увидел Харриет Табман на купюре в $20, это был момент, когда я захотел перейти на биткоин. Это будто бы является постоянным напоминаем о рабстве. Почему бы на $20 не разместить Майкла Джордана?», — поделился Уэст.

Музыкант не впервые сообщает о планах баллотироваться в президенты. Со схожим заявлением он выступал в 2015 и 2018 годах. Также Уэст не уточнил, в каком году планирует выдвигать свою кандидатуру и от какой партии, и не представил предвыборной программы. Канал ABC News допустил, что таким образом рэп-исполнитель мог прорекламировать свой новый альбом God’s Country.

Среди кандидатов в президенты США появился еще один сторонник криптовалюты. Также 5 июля о планах выдвинуться на пост главы государства сообщил председатель Bitcoin Foundation Брок Пирс, написав об этом в своем Twitter-аккаунте.

На сайте предвыборной кампании отмечается, что Пирс был одним из ранних инвесторов в биткоин и крупным участником краудсейла Ethereum. Помимо этого возможный президент является сооснователем таких стартапов, как Block.one, Blockchain Capital, Tether и Mastercoin. Однако какой-либо программы или предложений Пирс также не представил.

В июне стало известно, что действующий президент США Дональд Трамп собирался «покончить» с биткоином и другими криптовалютами и пресечь торговлю ими. С соответствующим поручением глава государства обратился к министру финансов США Стивену Мнучину в мае 2018 года. Об этом говорится в книге бывшего советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона «Комната, где это произошло: мемуары Белого дома».

- «Бомба ФРС может взорваться». 8 прогнозов на курс биткоина

- Илон Маск опять бесплатно раздает биткоины. На самом деле — это мошенники

- «Появился риск обвала биткоина». Все за и против будущего криптовалюты

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость