Кандидат на пост главы SEC рассказал, как относится к биткоину

Делитесь и голосуйте:

Генслер отвечал на вопрос о том, что Конгресс и SEC могут сделать для создания более прогрессивных условий ведения бизнеса в криптовалютном пространстве. Он вспомнил, как преподавал связанные с цифровыми активами и блокчейном дисциплины в Массачусетском технологическом институте и о своих заключениях в это время.

«Эти инновации стали катализатором перемен. Биткоин и другие криптовалюты привнесли новые представления в контексте платежей и распространения финансовых услуг. Одновременно они стали причиной новых проблем в вопросе защиты инвесторов, которые нам все еще предстоит уладить», – заявил Генслер.

Он также пообещал, что в случае утверждения своей кандидатуры будет «работать с коллегами из числа комиссаров над продвижением инноваций, ставя во главу угла защиту инвесторов и капиталообразования».

По словам Генслера, «всегда важно обновлять механизмы контроля над рынками в соответствии с новыми технологиями». «Я действительно считаю, что технологии и рынки постоянно меняются и развиваются. Даже если это будет запрет, важно предоставить ясность», – добавил он.

Незадолго до этого Чикагская биржа опционов (CBOE) подала в SEC заявку на листинг биткоин-ETF. Участники рынка надеются, что смена администрации SEC повысит шансы на одобрение инструмента.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость