Канадский регулятор одобрил IPO биткоин-фонда

Делитесь и голосуйте:

Канадская комиссия по ценным бумагам приняла проспект IPO от The Bitcoin Fund, таким образом одобрив первую публичную продажу акций биткоин-фонда.

Материнская компания крипто-инвестиционного фонда 3IQ Corp. объявила в четверг, что подала предварительный проспект на IPO The Bitcoin Fund. Что еще более важно, проспект от 27 ноября был получен Комиссией по ценным бумагам Онтарио (OSC) после предварительного отклонения. IPO предложит два класса паев по 10 долларов каждая. Компания поясняет:

The Bitcoin Fund - это закрытый инвестиционный фонд, созданный в качестве траста в соответствии с законами Онтарио. Эти паи будут приемлемой квалифицированной инвестицией для зарегистрированных инвестиционных счетов.

Инвестиционные цели фонда состоят в том, чтобы предоставить инвесторам долгосрочную информация об объявлении срочного прироста капитала и подверженности биткоину и его ежедневному изменению цены в долларах США.

Основанная в 2012 году, 3IQ уже управляет двумя другими частными фондами цифровых активов для аккредитованных инвесторов в Канаде. Он будет выступать в качестве инвестиционного и портфельного управляющего The Bitcoin Fund. Компания, специализирующаяся на криптовалюте, с 2016 года работает над тем, чтобы вывести на рынок торгуемый биткоин фонд (ETF) для канадских розничных инвесторов.

Успех после долгой борьбы

3IQ Corp. первоначально подала предварительный проспект для IPO The Bitcoin Fund в отдел инвестиционных проектов и проектов OSC (IFSP) в октябре прошлого года. Тем не менее, сотрудники подняли ряд вопросов после его рассмотрения, утверждая, что фонд не был в общественных интересах канадцев.

Это привело к тому, что директор IFSP отклонил проспект фонда в феврале. Затем компания запросила слушание и пересмотр этого решения. После публичных слушаний и нескольких встреч комиссар OSC Лоуренс П. Хабер постановил, что обеспокоенность персонала «не дает оснований для отказа в получении квитанции на проспект The Bitcoin Fund».

Комиссар полагает, что регуляторные органы по ценным бумагам не должны одобрять или не одобрять преимущества базовой инвестиции, предлагаемой общественности - в этом случае биткоин. Среди других бычьих заявлений, по его словам, «имеется достаточно доказательств реального объема и реальной торговли биткоинами на зарегистрированных биржах в крупном долларовом выражении».

После рассмотрения каждого вопроса, поднятого персоналом, комиссар приказал директору IFSP издать квитанцию о проспекте фонда, если не было найдено новых доказательств, оправдывающих отказ. Несколько недель спустя компания объявила, что регулятор наконец выпустил квитанцию ??о проспекте фонда.

Тем не менее, сотрудники отметили, что «до получения окончательного проспекта эмиссии еще есть несколько шагов для завершения». В частности, в приказе комиссара Хабера указывается, что в итоговом проспекте будет содержаться дополнительная информация, касающаяся предложения, такая как информация о ценах и информация об андеррайтерах. В приказе, приводимом новостным отделом Bitcoin com, также говорится:

3IQ также подтвердил, что намерен предложить паи The Bitcoin Fund канадским розничным инвесторам во всех провинциях и территориях Канады.

Компания пояснила, что «предварительный проспект может быть дополнен или изменен», и продажа начнется после того, как регулирующий орган выпустит квитанцию ??об окончательном проспекте.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость