Канадская крипто-кастодиальная фирма предложит полное страховое покрытие клиентских активов

Делитесь и голосуйте:

Канадский поставщик крипто-кастодиальных услуг KNOX официально запустился в этот вторник при поддержке инвестиционной фирмы Fidelity. Ранее компания привлекла $6,2 млн от Initialized Capital, iNovia и прочих инвесторов.

Как сообщили KNOX, свой инвестраунд они закрыли в июне 2018 года и с тех пор предоставляли сервис в непубличном режиме. Теперь услугами компании могут воспользоваться сторонние финансовые учреждения, включая управляющих активами, поставщиков ликвидности и биржи.

По утверждению KNOX, основной отличительной особенностью сервиса является наличие полного страхового покрытия для всех находящихся в её хранилищах активов, предоставляемого компанией Marsh.

KNOX утверждают, что прочие кастодиальные сервисы дают своём клиентам «ложное чувство защищённости».

«Клиент со $100 млн в цифровых активах может решить предоставить свои средства хранителю, который держит $1 млрд и предлагает страховую политику на $100 млн. Хранитель застрахован на 10%, а у клиента возникает ложное чувство защищённости, так как он думает, что страховка полностью покрывает его активы. В действительности, в случае полной утраты средств клиенту возместят только $10 млн, а его убыток составит $90 млн. Общий лимит обычно распределяется на всех клиентов», – пояснили в компании.

При этом KNOX признаёт, что возможности страховщика тоже не безграничны, но готова принимать депозиты от клиентов на сумму свыше $100 млн, с покрытием которых проблем не возникнет, обещает она. До этого момента крупнейшей суммой страхового покрытия из всех известных крипто-компаний обладала биржа COINBASE – её активы были застрахованы на $255 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость