Какими качествами отличаются self-made миллионеры

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Исследователи из Вестфальского университета имени Вильгельма и Немецкого института экономических исследований проанализировали психологические профили более ста миллионеров. Ученые выявили набор качеств, типичных для успешных предпринимателей, самостоятельно заработавших свое состояние. В результате они обнаружили, что такие люди:

Умение взаимодействовать с людьми, строить отношения, мотивировать и вдохновлять ? качества, которые часто называются отличительными чертами хорошего лидера. Впрочем, это совсем не означает, что интроверты не могут добиваться успеха.

Это значит, что такие люди склонны принимать взвешенные решения, ориентироваться на долгосрочные цели и подавать хороший пример.

Склонность принимать решения на эмоциях вряд ли поможет достижению долгосрочных целей.

Эмоциональная нестабильность и склонность к неврозам, скорее всего, поставит под угрозу работоспособность и работу в команде.

При этом анализ показал, что, несмотря на способность вдохновлять и работать с командой, успешные люди, сами заработавшие свое состояние, все же больше сосредоточены на себе и своих интересах, чем на интересах других, а также в меньшей степени поддаются контролю.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость