Какие топовые криптовалюты ближе всего к их историческим максимумам?

Делитесь и голосуйте:

Вероятно, будет справедливым сказать, что большинство криптоинвесторов пропустили бычий ход в конце 2017 года. Это привело к тому, что многие крипто-токены достигли своих рекордно высоких цен (ATH). Но ни один токен не может вечно оставаться на своем пике, что вызывает вопрос: какие токены упали больше всего? Какие токены все еще сравнительно близки к их ATH?

Чтобы выяснить это, мы извлекли данные из OnChainFX для топ-50 криптовалют по «реальному» объему торговли, который включает в себя только объем торгов с десяти криптобирж, которые, по-видимому, честно сообщают об объемах торговли. Затем мы отсортировали этот список по проценту, от которого каждый токен упал от цены ATH по состоянию на 11 июня.

Результаты, как видно на приведенном выше графике, немного различаются, хотя подавляющее большинство топовых токенов упало более чем на 50%. Это не должно вызывать удивления, учитывая высокие уровни, достигнутые во время ралли 2017 года. Но примечательно, что некоторые из самых старых токенов, такие как биткоин и Litecoin, остались ближе к их ATH.

Самый худший проект в списке - ETHLend. ETHLend предлагает полностью децентрализованный смарт-контракт однорангового кредитования, который работает на блокчейне Ethereum и использует цифровые токены в качестве обеспечения. В 2017 году ETHLend был очень популярен на рынке, потому что многие люди, участвовавшие во всевозможных ICO, заканчивали ETH. Люди искали способы получить больше ETH, и ETHLend мог решить эту проблему. Но с тех пьяных дней спрос на ETH-кредиты резко упал, и, следовательно, так же, как и цена ETHLend.

Из всех токенов, которые все еще находятся в пределах 50% от их ATH, некоторые (Holo, Bitcoin SV, Ravencoin) находятся там, потому что они были созданы после ралли быков 2017 года и последующего краха. Они не поднялись до высот токенов, которые были популярны в то время, поэтому им не нужно было так низко падать.

Два исключительных случая - это Chainlink и Binance Coin, которые существовали во время бычьего ралли 2017 года и следовали тем же ценовым тенденциям, что и другие токены в течение этого времени. Но за последний месяц оба токена пережили ренессанс, достигнув недавних небывалых максимумов, от которых им еще предстоит значительно упасть.

Не совсем понятно, почему Chainlink (LINK) столкнулся с таким всплеском, но похоже, что токен был пропмплен новостями о запуске своей сети. Возможно, этому также в некоторой степени способствовала случайная сделка, в которой один несчастный трейдер, по сообщениям, купил огромное количество LINK на Binance, временно задрав цену.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость