Как запустить бизнес с биткоин-банкоматом

Делитесь и голосуйте:

Рынок биткоин-банкоматов показывает медленный рост. Когда в 2013 году в Ванкувере был установлен первый биткоин-банкомат, BTC был малоизвестным. Давайте перенесёмся в 2019 год - биткоин-банкоматы и сам биткоин уже часто упоминаются в повседневной жизни.

По данным Coin ATM Radar, сегодня в мире насчитывается более 5000 биткоин-банкоматов - от Нью-Йорка до Гонконга, от Москвы до Лондона и от Буэнос-Айреса до Сиднея вы сможете найти такие устройства. Даже небольшое африканское государство Джибути и то является пристанищем для биткоин-банкомата.

Чем больше растёт осведомленность и принятие биткоина, тем больше предпринимателей устанавливают биткоин-ATM, пытаясь извлечь выгоду из «золотой биткоин-лихорадки».

На приведённой ниже диаграмме показано изменение количества установленных и демонтированных криптовалютных банкоматов (помесячно):

В этом руководстве вы узнаете, как запустить бизнес по биткоин-банкоматам, который по праву можно назвать рискованным, как и любую другую бизнес-идею.

Прежде всего, необходимо изучить правовую и нормативную ситуацию в стране или штате, на территории которого вы будете вести свою деятельность. Она существенно отличается в зависимости от юрисдикции; несоблюдение законов, касающихся криптовалют, -  станет гарантированным способом столкнуться с серьёзными юридическими последствиями.

Поэтому настоятельно рекомендуем проконсультироваться с юристом и прояснить все законодательные аспекты.

Независимо от того, будут ли биткоин-банкоматы, которые вы собрались устанавливать, работать только на покупку или на покупку-продажу, вам придётся иметь дело с наличными. Следовательно, вам понадобится счёт в банке, который готов обслуживать криптокомпании.

Из-за угрозы, которую биткоин представляет для устаревших банковских систем, большинство банков неохотно относятся к финансированию биткоин-стартапов. Однако в большинстве стран вы сможете найти кредитора или мобильный банк, который откроет для вас счёт.

Для сокращения рисков целесообразно установить взаимоотношения с несколькими банками, так как нормативно-правовая база постоянно меняется, и запасной вариант просто необходим.

Затраты на открытие бизнеса с биткоин-ATM могут сильно различаться в зависимости от типов и количества устройств. Они варьируются от $ 775 за BitTeller до $ 14 500 за Genesis Coin Genesis1, предназначенного для покупки и продажи. В стоимость установки включаются расходы на доставку, стоимость установки, налоги и импортные пошлины, а также авансовые арендные платежи за выбранные банкоматы.

Интеграция с биржей является ещё одним важным аспектом настройки биткоин-банкомата (конечно, если вы не хотите использовать свои собственные криптовалютные кошельки или кошельки своей компании). Однако биржи, как правило, не взимают предоплату, поскольку получают комиссию за каждую транзакцию.

Цена покупки банкомата(ов) - самая большая часть затрат на открытие бизнеса, остальные расходы составят от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов. Во внимание также должны быть приняты и маркетинговые расходы, так как вам нужно будет привлекать пользователей.

Если вы выберете одну из наиболее доступных моделей биткоин-банкоматов, ваши затраты на открытие могут составить всего $ 5000. Выбирая более высокотехнологичное оборудование, вы можете потратить от $ 20 000 до $ 25 000.

Повседневное управление бизнесом с BTC-банкоматам включает в себя обслуживание пользователей при проблемах с устройством, выполнение кассовых операций для пополнения запасов наличных в машине, либо внесение наличных в банк, обеспечение бесперебойности в интеграции с биржей и пр.

Таким образом работа с биткоин-ATM предполагает не только удалённую работу, но и личное присутствие. Вам или нанятому сотруднику необходимо находиться на месте, чтобы работать с клиентами, проводить техобслуживание и управлять денежными средствами.

Какую прибыль можно получить?

Размер прибыли, на которую вы можете рассчитывать за каждый биткоин-банкомат, будет зависеть от таких факторов, как его местоположение, общественный интерес, уровень поддержки клиентов, доступность устройства, а также установившийся тренд на рынке - бычий или медвежий.

Чтобы получить представление о том, сколько вы можете заработать, используйте калькулятор рентабельности инвестиций в банкоматах CoinATMRadar Bitcoin. Калькулятор позволяет ввести затраты, характеристики банкомата, ожидаемый объём транзакций, на основе которых рассчитывается рентабельность инвестиций (ROI) для каждого устройства.

Предположим, вы приобрели General Bytes BATMTwo Classic за $ 3249 и ожидаете, что ваша машина будет обрабатывать 300 транзакций со средним объёмом транзакций на уровне $ 250. Вы взимаете комиссию за транзакцию в 7%, биржа взимает комиссию за заключение сделки в размере 0,2%. Наконец, вы платите $ 250 в месяц за аренду места для банкомата (например, в кафе, ресторане или магазине) и несёте разовые расходы на открытие бизнеса в размере $ 2500.

В этом случае ваш доход в месяц составит $ 5 250, что равняется $ 4 850 ежемесячной прибыли при сроке окупаемости всего в один месяц.

Этот пример показывает, что бизнес по биткоин-банкоматам может быть весьма прибыльным, если будет найдено правильное местоположение и привлечено достаточно пользователей.

Если у вас есть средства для запуска этого бизнеса и вы находитесь в юрисдикции, дружественной к биткоину, вы можете успешно войти в криптопространство. Вместе с тем, как и с любым бизнесом, 100% гарантий здесь не существует.

ICO telegram

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость