Как вырастет биткоин от инвестиций институционалов

Делитесь и голосуйте:

Институциональное принятие остаётся важным стимулом для цены биткоина, без которого BTC останется в руках группы розничных инвесторов и ряда китов, которые продолжат оказывать сильное влияние на цену BTC.

Поделитесь, пожалуйста, этим материалом ?? Спасибо!

Аналитик компании Messari, которая занимается исследованиями крипторынка, Райан Уоткинс сделал свой прогноз по потенциальному росту цены биткоина на момент, когда институциональные инвесторы массово войдут в криптопространство.

По мнению Уоткинса, если эти организации выделят 1% своего портфеля на инвестиции в BTC, это обеспечит огромный приток денежных средств и повышение цены до беспрецедентного уровня в $50000.

Вероятность такого сценария довольно высокая, поскольку в прошлом такое уже случалось. Например, в декабре 2017 года биткоин резко прибавил в цене и установил рекордный максимум на отметке 20 000. Вместе с тем следует отметить, что их отпугивает волатильный характер цены криптовалюты, на которую непосредственным образом влияют махинации криптокитов.

Месяц назад крупный американский инвестиционный банк Goldman Sachs назвал биткоин рискованной инвестицией, которая лишит клиентов вложенных средств из-за непредсказуемости его цены. Этот скептицизм отражается на всей отрасли, так как многие банки не хотят брать на себя ответственность за крайне неопределённое поведение криптовалюты.

Тем не менее, Уоткинс полагает, что при верности его прогноза общая рыночная капитализация биткоина может составить $1 трлн. Одновременно с принятием биткоина сектор альткоинов также почувствует приток средств.

По мере того, как потребители будут больше узнавать о преимуществах и возможностях инвестирования в криптоактивы, индустрия начнёт демонстрировать не только признаки  развития, но и взросления.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость