Как ускорить проведение Bitcoin транзакции: список акселераторов

Делитесь и голосуйте:

Все Bitcoin транзакции проходят через пул подтверждений, так называемый мемпул, и скорость их проведения зависит от размера комиссии, уплаченной за транзакции. Таким образом, чем больше комиссия - тем быстрее майнеры подтвердят ее. Однако, если участники сети не спешат браться за обработку транзакции, в таком случае следует воспользоваться ускорителем транзакций (акселератором).

Что такое акселератор Bitcoin транзакций

Акселератор транзакций - это сервис, созданный с целью ускорения застрявших в мемпуле BTC транзакций путем получения необходимых подтверждений. Нередко за подобными сервисами стоят сами майнеры.

В декабре 2017 года, когда сеть Bitcoin обрабатывала более 450 000 транзакций в день, были выявлены серьезные перегрузки в сети. Транзакция могли находиться без движения по несколько дней или даже недель. В свою очередь, Bitcoin акселераторы призваны ускорить процесс обработки транзакции и сэкономить время и усилия инвесторов.

Список акселераторов Bitcoin транзакций

ViaBTC

ViaBTC был запущен в 2017 году. Услуга доступна пользователям бесплатно, в то время как дополнительная плата взимается за срочные транзакции. Для ускорения транзакции достаточно предоставить ее идентификатор. Чтобы воспользоваться платными услугами, нужно заплатить минимальную плату 0,0001 BTC/килобайт. Кроме того, пользователям не нужно регистрироваться в сервисе, а просто нужно отправить свой TXID в специальном формате, доступном в Bitcoin Blockchain.

BTC.com

BTC.com не имеет собственного сервиса ускорения Bitcoin, но он выполняет это в сотрудничестве с другими платформами. Размер комиссий зависит от загруженности сети. BTC.com может увеличить подтверждение транзакции до 75% за один час и до 98% за 4 часа.

ConfirmTX

ConfirmTX - это еще один сервис по ускорению работы сети BTC, который взимает минимальную плату в размере $5 за транзакции объемом более 250 байтов. При меньшем размере транзакции - ускорение реализовывается бесплатно. В данном случае транзакции переводятся в несколько пулов-партнеров, в связи с чем вероятность их подтверждения становится выше. После оплаты возврат средств невозможен, а подтверждение транзакции будет реализовано в течение 12 часов и максимум до 72 часов. В случае, если транзакция не будет проведена за это время, на счет плательщика будет зачислена дополнительная бесплатная услуга ускорения транзакций.

Подтверждение также зависит от суммы сборов. Например, если комиссия составляет 0,50 $, есть вероятность, что транзакция будет подтверждена в течение 48 часов, а не 72 часов как в случае комиссии в размере 0,01 $.

360 BTC Accelerator 

360 BTC Accelerator предоставляет бесплатные услуги ускорения. Сервис не занимается майнингом и не связан с майнерами, ноподтверждение транзакций происходит путем ретрансляции неподтвержденных транзакций в саму сеть. В этом процессе транзакции добываются другими майнинг-пулами, такими как ViaBTC, и ваша транзакция подтверждается. Сервис очень прост в использовании, регистрация не требуется.

BTC TX Accelerator

BTC TX Accelerator - это бесплатный ускоритель Bitcoin транзакций, который сотрудничает с несколькими пулами для ускорения подтверждения транзакций с BTC. Если ваша транзакция была заблокирована или не подтверждена из-за низкой комиссии, BTC TX отправит ее в пулы партнеров.

BitAccelerate

BitAccelerate - это бесплатный ускоритель транзакций, который способствует обработке неподтвержденных транзакций в сети первой криптовалюты. Для этого BitAccelerate просит предоставить идентификатор транзакции или TXID после чего транзакция будет ретранслирована. Чтобы получить более быстрый результат, вы можете повторно отправлять «зависшие» транзакции каждые 6 часов, и BitAccelerate будет продолжать вещание до момента подтверждения.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость