Как создать децентрализованное приложение для IoT?

Делитесь и голосуйте:

Капитализация мирового рынка Интернета вещей и робототехники в 2019 году превысила 760 млрд долларов. Но в то же время обе индустрии развиваются медленно, потому что часто пользователи и даже инженеры сталкиваются с рисками и неудобствами в использовании.

Существующие решения ограничивают работу с Robotics и IoT из-за угроз отключения серверов, хакерских атак, человеческой глупости или политической цензуры. Решить эти проблемы помогут Web 3.0 технологии.

Одним из представителей Web 3.0 и Индустрии 4.0 является проект Robonomics Network — децентрализованная “облачная” инфраструктура поверх Ethereum и Polkadot.

С 10 по 24 февраля команда платформы проведут уже четвертую “Зимнюю школу Робономики” — серию бесплатных лекций и мастер-классов для разработчиков и робототехников.

В процессе обучения вы узнаете:

  • Что такое платформа “Робономика” и Robonomics парачейн.
  • Как использовать набор готовых инструментов для подключения IoT устройств с использованием HTTP/MQTT протокола, сложных роботизированных систем и операционной системы для роботов (ROS).
  • Децентрализованная облачная инфраструктура для IoT.
  • Как создавать цифровых двойников на блокчейне.
  • App Store для роботов и как создавать децентрализованные приложения.

Всех участников будут поддерживать опытные менторы — инженеры, разработчики и ученые из команды Robonomics Network. 

В процессе обучения вы сможете реализовать свой собственный мини-проект с использованием решений платформы Robonomics, а лучшие студенты получат призы, гранты на разработку или научную деятельность. 

Чтобы принять участие, нужно зарегистрироваться по ссылке и внимательно следить за письмами на почте.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость