Как сейчас торгуются токены самых громких ICO

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Ликвидность - залог выживания
  2. Связь активности и цены

По мере роста биткоина, возникает вопрос: какие из токенов ERC-20, выпущенных на блокчейне Ethereum, пережили крипто-зиму и какой инвестиционный интерес они представляют?

Токены ERC-20, выпущенные на блокчейне Ethereum, до сих пор являются самыми многочисленными крипто-активами. Но после продолжительного медвежьего рынка выжили лишь немногие с относительно сильными сообществами.

Биржевая поддержка и ликвидность являются центральными факторами для работы таких токенов, поскольку некоторые из этих активов потеряли рынки из-за столкновений с регуляторами или технических проблем.

Последний анализ Longhash, основанный на данных TokenAnalyst, выявляет закономерность возможных сильных и слабых дней для топовых токенов ERC-20.

Средняя активность адресов по дням недели для ERC-20 токенов. Источник: Longhash

В настоящее время токены ERC-20, такие как OmiseGo (OMG) и Basic Attention Token (BAT), демонстрируют гораздо более высокую активность по сравнению с другими активами. Но статистика показывает, что такие перспективные когда-то активы, как Augur, Golem, Status и Bancor, не совсем забыты.

Большинство этих высокоактивных токенов ERC-20 появилось в результате бума ICO в 2017 и 2018 гг. Наиболее активные токены также развиваются, связанные с децентрализованными биржами, в то время как другие поступают в децентрализованные финансы, наиболее перспективный вариант использования Ethereum после децентрализованных приложений (dApps).

Например, повышенная активность BAT связана с тем, что этот токен был выбран в качестве первого альтернативного актива, который будет использоваться в качестве обеспечения для стейблкоина DAI.

Исследование также показывает, что активность токенов на блокчейне Ethereum также циклична, в зависимости от дня недели. Токены по-прежнему имеют узкие рынки, что означает, что цены могут быть более волатильными, а объемы крайне нестабильными. Объем транзакций токенов, созданных на блокчейне Ethereum, также коррелируют с колебаниями рыночной цены.

Корреляция между активностью и ценой. Источник: Longhash

«Это не относится ко всем токенам и не всегда, но факты свидетельствуют о том, что, как правило, чем активнее крипто-сеть, тем выше может быть цена токена. Это означает, что возможность предсказывать будущее имеет смысл, только для наиболее активных сетей», - пишет аналитическая компания.

По мере того, как доминирование BTC снижается, альтернативные активы вновь становятся привлекательными благодаря своей относительно высокой прибыльности в краткосрочной перспективе. Однако, Longhash предупреждает, что такие токены по-прежнему крайне нестабильны, и активность в течение недели не может являться основой для торговой стратегии.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость