Как рынок ICO восстанавливает веру инвесторов

Делитесь и голосуйте:

В 2018 году средства, привлеченные от первоначальных предложений монет (ICO), резко сократились - с полутора миллиардов долларов США в январе до 75 миллионов долларов США в декабре.

Тем не менее, новые данные, показывающие активность майского месяца, свидетельствуют о том, что доверие инвесторов начало восстанавливаться в свете все более высоко оцениваемых проектов ICO, причем 85% всех проектов получили высокий рейтинг от 3 до 3,5 звезд. Это значительное увеличение, даже с апреля 2019 года, когда в среднем только 68% проектов получили этот рейтинг.

Поскольку многие рассматривали ICO и подобные мероприятия с токенами как принципиально новый способ финансирования стартап-проектов в пространстве блокчейна, медленный спад популярности в прошлом году был весьма разочаровывающим. Казалось, что эти предложения токенов рухнули под тяжестью до 80% мошеннических проектов, наводнивших рынок, а также из-за падения цен почти всей криптовалюты.

Данные ICO показывают, что в мае было запущено 157 ICO, что увеличило общее количество опубликованных проектов до 5512. В настоящее время действует 287 ICO, и еще 140 ожидаются в ближайшем будущем.

Отойдя от установленной модели

Тенденции, отличающиеся от устоявшейся модели ICO, вероятно, являются реакцией на низкое качество и стандарты доверия, которые стали заметными среди ICO, начиная с 2017 года.

Месяц май 2019 года до сих пор был ошеломлен первоначальным предложением Bitfinex на 1 миллиард долларов США (IEO) - относительно новой моделью, доступной для инвесторов, где они могут участвовать в предложении централизованной криптовалютной биржи. Вовлеченная биржа управляет продажами, проверяя как проект, так и потенциальных инвесторов.

IEO Bitfinex внесло значительный вклад в этот месяц, собрав около 1,075 млрд долларов США в виде продаж токенов - самый большой общий объем средств, привлеченных в 2019 году.

В этом году также наблюдается рост популярности предложений маркеров безопасности (STO). STO утверждают, что предлагают модель, более надежную, чем ICO, поскольку выданный инвесторам токен безопасности представляет собой инвестиционный контракт, действующий аналогично информации о праве собственности, предоставляемой инвесторам в акциях или облигациях, только что записанной в блокчейне через токен.

STO можно рассматривать как более низкий риск, чем ICO, потому что они защищены законами о ценных бумагах, которым должны соответствовать токены, что обеспечивает юридическую прозрачность и подотчетность проекта за токеном.

STO привлекли полтора миллиона долларов США в марте 2019 года; эта цифра в мае выросла до 5,5 миллионов долларов США .

Действительно, поскольку активные ICO имеют более высокий средний рейтинг доверия, чем год назад, это усиливает доверие к инвестициям, сделанным на рынке криптовалют.

Переход к альтернативным моделям инвестиций в токены, таким как STO и IEO, безусловно, может быть одной из причин, по которой инвесторы вновь обретают доверие к ранним инвестициям в блокчейн проекты. Тем не менее, рост бычьего рынка в мае, безусловно, могло также оказать большое влияние на число инвесторов, желающих участвовать в предложениях токенов.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость