Как передать биткоины без подключения к интернету и энергосети

Делитесь и голосуйте:

Чтобы быть на связи друг с другом в местах, где нет покрытия сотовой сети, путешественники используют небольшие устройства – goTenna. Эти гаджеты умеют подключаться к смартфонам через Bluetooth и отправляют данные по радиочастотам другим подобным устройствам.

Разработчик знал, что лучше всего goTenna работают в открытых областях, поэтому он разместил антенны на возвышенностях в 6 километрах друг от друга. Затем с помощью смартфона сгенерировал в кошельке Samourai подписанную биткоин-транзакцию в виде сообщения goTenna. И отправил две подписанные биткоин-транзакции на смартфон своей подруги. Её телефон тоже был подключён к сети goTenna. Первая транзакция была отправлена на 5,6 км, а вторая – на 12,7 км.

На выходных я отправил биткоин-транзакцию на 12,6 км, не используя ни сотовую связь, ни интернет-соединение— заявил разработчик.

Все устройства, которым воспользовался путешественник, можно заряжать от солнечной энергии, поэтому в теории вся эта система может существовать без подключения к энергосети. Однако время от времени необходимо синхронизироваться с блокчейном биткоина, чтобы предотвратить возможность повторного расходования.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость