Как глава XRP объясняет подконтрольность BTC китайскому правительству?

Делитесь и голосуйте:

Источник: cointelegraph.com

Директор блокчейн-платформы Ripple Бред Гарлингхаус дал интервью для CNN, объяснив факт контроля над биткоином и эфириумом властями Китая. Он назвал эту ситуацию грамотным стратегическим шагом. В Китае находится четыре крупнейших майнинговых пула, которые в сумме имеют около 60% вычислительной мощности в сети главной мировой криптовалюты Bitcoin. 

Китай управляет блокчейном биткоина, так как здесь базируются самые большие майнинг-предприятия. Если считать общую мощность по биткоину и эфириуму, КНР владеет около 80% хешрейта в двух блокчейн-сетях. Гарлингхаус считает выбранную Китаем стратегию изумительной. При этом он обозначил развитие криптовалютной индустрии в современных реалиях. Рынок цифровых активов постепенно продвигается от спекуляций к реальному применению, отметил глава XRP. 

В ноябре 2019 года Гарлингхаус уже выступал с критикой в адрес межбанковской системы Swift. Тогда он предложил вместо нее использовать монеты XRP, так как это в десять раз безопаснее и быстрее, независимо от волатильности курса.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость