Как экономить до 30% на комиссии за транзакцию биткоина

Делитесь и голосуйте:

Комиссию за транзакцию биткоина можно уменьшить, благодаря новой разработке от Trustee Wallet и экономить до 30%. Данная функция будет вскоре доступна и для других монет

До 15-го декабря осталось всего несколько дней и мы также как все ждем релиза Большого обновления Trustee Wallet. В этом анонсе речь пойдет о том, как можно сэкономить на комиссиях биткоин транзакций в приложении. Напомним, что Большое обновление состоит из 4 частей и включают в себя наиболее важные темы для любого крипто-энтузиаста. Вот предыдущие анонсы обновлений:

  1. Онбординг. Функциональность. Темная тема
  2. Мониторинг обменных пунктов
  3. Trustee Booster Kit - ускоритель биткоин транзакций

Также 15-го декабря в прямом эфире мы произведем выплату подарка - $1000 в биткоине на кошелек Trustee, seed-фраза от которого находится в 12-ти роликах на нашем YouTube канале. Детали конкурса в этом видео, подпишитесь на канал, чтобы не пропустить прямой эфир. 

Комиссии за транзакции

Стоимость комиссии за транзакцию в биткоине весьма субъективная (неопределенная) величина, которая имеет рыночный характер. В моменты низкой загруженности сети комиссия для одной транзакции может составлять всего несколько центов, что удобно всем пользователям. Однако, в пиковые моменты, когда за считанные минуты нагрузка сети возрастает в десятки раз, комиссия сети также увеличивается и может составлять несколько долларов, а то и более за одну транзакцию. Для пользователя, который делает переводы на большие суммы в биткоине, такой рост не является критичным, но для тех, кто отправляет суммы до $100 в биткоине - весьма неприятен. А что если нужно сделать не одну транзакцию, а несколько? В таких случаях сумма потраченная на комиссии сети растет пропорционально количеству транзакций, но не в Trustee Wallet. 

Наша команда побеспокоилась о том, чтобы пользователи могли экономить на комиссиях за биткоин транзакции, как при единичной отправке, так и при массовой рассылке, используя актуальную сетевую комиссию.

Обзор функциональности

Массовая отправка биткоина. Trustee Wallet внедрил возможность отправки биткоина сразу на множество адресов с разными суммами. При этом пользователю нет необходимости рассчитывать остаток средств после ввода нового адреса получателя и суммы отправки, все расчеты приложение выполнит само. Сумму можно вводить как биткоине, так и в эквивалентной валюте выбранной вами лично. Такой тип отправки позволяет сэкономить до 30% на сетевых комиссиях в биткоин транзакциях. Данная функция будет доступна и для других монет.

HD wallet. Trustee позволяет менять адрес биткоина для каждой входящей транзакции в кошелек. Тем самым приложение формирует дерево связанных адресов (входов) в кошельке, но при этом совсем не связанных в блокчейне. HD wallet максимально анонимизирует пользователя в сети биткоин и при этом распределяет полученные средства в одном кошельке по разным адресам. HD wallet доступен для как для Legacy формата адресов, так и для Segwit.

Выбор входов для трат. Теперь вы сами в праве выбирать входы (даже если используете HD wallet) для списания. Trustee Wallet предоставляет полный спектр возможностей для управления вашими средствами. Вы можете тратить биткоин с необходимых вам входов, тем самым еще больше экономя на транзакциях. О том, как формируется биткоин транзакция можно прочитать в этой статье.

Подведем итоги

Создание уникального и удобного сервиса - это достаточно кропотливая и трудоемкая работа, но команда Trustee Wallet отлично с этим справляется. Заметим, что такой расширенной функциональности нет ни в одном биткоин кошельке. Ждем 15-го декабря, участвуем в конкурсе и наслаждаемся Большим обновлением.

Следите за нашими анонсами и новостями, будем рады видеть вопросы и обсуждения в нашем Telegram чате!

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость