Как Bakkt повлияет на цену Bitcoin и других криптовалют

Делитесь и голосуйте:

23.09.2019 в 9:53

Фьючерсный сервис Bakkt был запущен 23 сентября. Многие надеются, что это положит начало бычьему рынку, и даже составит конкуренцию эпическому росту криптовалют 2017 года.

Тогда (в период с января по декабрь 2017 года) цена Биткойна выросла с менее чем 1000 долларов за Биткойн до почти 20 000 долларов.

После того, как многие банки и управляющие фондами решили принять «выжидательный» подход к Биткойнам и криптовалютам в целом, цена Биткойна резко упала в прошлом году до 4000 долларов за Биткойн - почти на 90% по сравнению с историческими максимумами.

Ethereum, Ripple, Bitcoin Cash и Litecoin, которые вместе с Биткойнами составляют пятерку ведущих криптовалют по объему торгов, зафиксировали еще более крутые падения и не смогли восстановиться, как Биткойн в этом году.

Теперь Bakkt, который разрешил клиентам размещать Биткойны в своем хранилище, запустил 23 сентября так называемые физические фьючерсные контракты на Биткойны.

Прогнозы

Некоторые аналитики и трейдеры ожидают, что эти физические фьючерсы на Биткойны, которые являются контрактами, выплачиваемыми в Фиате, позволят обеспечить беспрецедентный рост Биткойнов и криптовалют в целом.

«Физические» фьючерсы на Биткойны означают, что трейдеры и инвесторы не могут продать больше Биткойнов, чем у них есть на самом деле, в то время как текущие фьючерсные контракты на Биткойны позволяют продавать больше монет, чем имеется в обращении, что, по мнению некоторых, может привести к манипулированию рынком, и трейдеры делают ставки против рынка, известного как шортинг.

Тщательно отслеживаемый индикатор цен на Биткойны стал бычьим и, похоже, повторяет путь, наблюдавшийся в 2015 году в преддверии массового роста Биткойнов в 2017 году.

Цена на Биткойны в этом году выросла, но все еще далека от своих рекордных максимумов.

Цена на Ethereum, Ripple, Bitcoin Cash и Litecoin остается тесно связанной с ценой Биткойнов, при этом большие движения курса BTC часто быстро отражаются на рынке криптовалют.

Тим Дрэпер недавно подтвердил свой предыдущий прогноз о том, что к 2022 году один Биткойн будет стоить 250 000 долларов:

«250 000 долларов означают, что Биткойн будет составлять около 5% рынка в мире валют, и я думаю, что это может занижать силу Биткойнов»,

- сказал Дрейпер.

На платформе будет два типа фьючерсов. А именно, ежедневные фьючерсы и ежемесячные фьючерсы.

Эта концепция, тем не менее, порождает следующий вопрос: если это поставочные фьючерсы, то где они будут хранить физический Биткойн?

ЧИТАЙТЕ:

При этом маловероятно, что новые фьючерсные контракты ICE окажут значительное краткосрочное влияние на общий рынок криптовалют, особенно если учесть, что компания не ищет розничных клиентов, которые по-прежнему составляют основную часть трейдеров.

Следует помнить, что производные продукты, такие как фьючерсные контракты, регулируются более жестко, чем базовый спотовый рынок, и могут быть более удобными для регуляторов и потенциальных институциональных клиентов.

А что Вы думаете по поводу запуска Bakkt? Верите в него или считаете всю шумиху вокруг этого проекта грамотным маркетингом? Делитесь своим мнением в комментариях!

Валюта: 

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость