К тестированию цифрового юаня присоединились два частных банка

Делитесь и голосуйте:

К тестированию присоединились частные банки, поддерживаемые Tencent и Ant Group.

К пилотной программе тестирования цифрового юаня присоединились сразу два частных банка. Источники Bloomberg рассказали агентству, что WeBank и MYbank будут предлагать те же функции, что и государственные банки, которые уже внедрили цифровую валюту в экспериментальном порядке.

Читайте Bloomchain через любимые соцсети: Telegram, VK, FB

  • В тестировании цифровой валюты центрального банка (CBDC) Китая принимают участие четыре государственных банка: Промышленный и коммерческий банк Китая, Строительный банк Китая, Сельскохозяйственный банк Китая, а также Банк Китая. В рамках пилотной программы эти кредитные организации будут предлагать своим клиентам кошельки для цифрового юаня с возможностью осуществления переводов и платежей.
  • Поддерживаемый холдингом Tencent WeBank и цифровой банк MYbank, совладельцем которого является финтех-компания Ant Group, будут предлагать те же самые функции.
  • WeBank и MYbank станут первыми коммерческими банками, которые присоединились к тестированию CBDC. Многие предполагали, что с запуском цифрового юаня Народный банк Китая (PBoC) будет конкурировать с платежными приложениями Tencent и Ant Group. Однако регулятор пояснил, что новый инструмент не составит конкуренции WeChat Pay и Alipay.
  • В начале февраля стало известно, что PBoC разработал аппаратный кошелек для хранения CBDC. Его испытания должны были состояться в середине месяца. На прошлой неделе Китай протестировал обналичивание цифровых юаней через банкоматы. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость