Южнокорейский стартап Coinplug привлек $6,4 млн инвестиций

Делитесь и голосуйте:

Как стало известно, в раунде финансирования приняли участие крупные венчурные компании, такие как подразделения ведущего банка Южной Кореи KB Financial Group, Mirae Asset Venture Investment, дочерняя компания инвестиционного банка и брокера ценных бумаг Mirae Asset Daewoo, а также частная венчурная фирма Smilegate Investment.

Собранные средства Coinplug планирует использовать для разработки «технологий децентрализованной идентификации, пользующиеся большим спросом у крупных банков и правительства страны», говорится в сообщении компании.

Основанная в 2013 году, Coinplug управляет торговой криптовалютной платформой с мобильным кошельком, а также предлагает предоплаченные биткоин-карты, с помощью которых можно расплачиваться в торговых точках по всей стране.

Во время предыдущего раунда привлечения инвестиций серии B, проведенного четыре года назад, компании удалось собрать $5 млн при поддержке Mirae Asset Venture Investment и KB Investment.

Coinplug сотрудничает с большим количеством финансовых учреждений, включая including Shinhan Bank, Hyundai Card, KB Card и KB Kookmin Bank, а также с рядом государственных структур.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость