Юристы Крейга Райта представили список кошельков с утраченным контролем и началось…

Делитесь и голосуйте:

Крейг Райт и Дейв Клейман вели совместный майнинг, добывая по 50 BTC за блок, «раскидывая» их по разным адресам в целях технического развития сети.

После смерти Клеймана, все средства остались у Райта, объявившего себя Сатоши Накамото, чтобы не делиться прибылью с семьей партнера. Суд потребовал раскрыть адреса кошельков на которых находится спорная сумма первично добытых Bitcoin.

В первый день представления дополнительных доказательств по делу 21 мая, через кошельки из списка Райта прошел перевод 50 BTC. Это косвенно доказывало, что австралийский программист не контролирует как минимум одни адрес. В последний день «окна» по сбору документов в суд уже 167 адресов опубликовали сообщение, что Крейг Райт мошенник.

После этого случая юристы выступили с ходатайством засекретить списки кошельков, но история курьезов на этом не закончилась. Адвокаты самостоятельно Крейга Райта опубликовали новую серию кошельков, утверждая про утрату над ними контроля с 5-го февраля 2020-го года.

Юристы преследовали цель публично предостеречь биржи и других операторов об ответственности за кражу при обработке транзакций Bitcoin с этих адресов, но вором оказался сам Крейг Райт. Разработчик Monero Рикардо Спаньи обнаружил в документах адрес, на который были переведены украденные на бирже MtGox монеты.

Хакерская атака на японскую биржу MtGox – самый первый, крупнейший скам в истории криптовалют, разбирательства и возмещения по которому идут по сей день. Адрес был указан CEO Mt. Gox Марк Карпелес еще в 2017-м году и теперь встает вопрос об ответственности и мере участия Крейга Райта в этом деле.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость