Юристам в Вашингтоне разрешили принимать оплату в криптовалюте

Делитесь и голосуйте:

Вашингтонские юристы могут принимать оплату за свои услуги в криптовалюте, подтвердили в Адвокатской палате округа Колумбия. Об этом сообщает Bloomberg Law.

Организация представила своё нравственное мнение, в котором заявила, что не видит ничего неэтичного в приёме криптовалюты юристами, если размер оплаты является обоснованным, а получатель такого платежа способен обеспечить его сохранность. Юристу необходимо разбираться в принципах работы блокчейна и криптовалюты, чтобы не подвергать её риску кражи или утраты.

«Оплата в криптовалюте больше походит на оплату собственностью, чем на оплату в фиатной валюте, – говорится в заявлении. – Криптовалюты, в конечном счёте, представляют собой просто относительно новый способ передачи экономической ценности».

Адвокатская палата признаёт, что криптовалюты несут в себе повышенные риски в силу своей волатильности, но это не может стать причиной, из-за которой юристы должны были бы отказаться от них. Авторы отмечают, что криптовалюты получают всё более широкое распространение в качестве платёжного средства.

Ранее похожие заявления издали ассоциации юристов в Северной Каролине, Небраске и Нью-Йорке.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость