Юрисконсульт Coinbase защищает Совет по рейтингу криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Эксперты в области права недооценивают инициативу бирж классифицировать криптовалюты. Юрисконсульт Coinbase, Брайан Брукс, отвечает, что речь не идет о консультациях. 

Юрист COINBASE аргументирует решение бирж

 

Участники криптовалютного рынка и специалисты в области права негативно отнеслись к решению бирж создать Совет по рейтингу криптовалют (Crypto Rating Council). Цель совета – это выяснить, имеют ли отношение криптовалюты к категории ценных бумаг. Среди организаторов совета выступают Bittrex, Coinbase и Kraken. 

Эксперты полагают, что Совет по рейтингу криптовалют не будет влиять на мнение регуляторов. Специалисты также считают, что из-за совета одни платформы будут получать больше информации о новых криптовалютах, а другие нет. 

Юридический консультант Coinbase, Брайан Брукс, ответил, что инициаторы совета не дают юридические консультации. Он добавил, что никто из участников рейтинга не будет добавлять настоящие ценные бумаги, потому что получать штраф.  

Интересное в разделе: Регуляторы и страх: что может помешать Facebook выпустить криптовалюту Libra

  • Власти часто выступают против проектов, когда отсутствует четкая информация. Так, регуляторы не одобряют выпуск собственной криптовалюты Facebook.  

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость