JPMorgan предоставил всем клиентам доступ к инвестициям в криптовалютные фонды

Делитесь и голосуйте:

Инвестиционный банк JPMorgan решил предоставить частным клиентам доступ к фондам в криптовалюте. Об этом стало известно в пятницу 23 июля. Все частные клиенты банка, которые пользуются специальным торговым приложением, получили доступ к фондам на основе ведущих крпитовалют, в том числе биткоина и эфириума. Благодаря этому практически любой желающий может вложить средства в криптовалюты.

Для этого клиенты могут воспользоваться разными трастами, в том числе Bitcoin Cash Trust. Операции купли-продажи цифровых активов будут совершать консультанты банка от имени пользователей. При этом сотрудники не имеют права рекомендовать вкладываться в криптовалюты.

Отметим, что JPMorgan стал одним из первых крупных банковских учреждений, которое предложило частным клиентам новую услугу. В марте 2021 еще один американский банк Morgan Stanley предоставил доступ к 3 фондам в биткоине. При этом воспользоваться это возможностью смогли не все инвесторы, а только состоятельные клиенты с крупным капиталом.

Недавно аналитики JPMorgan провели исследование общественного мнения среди клиентов. Им удалось выяснить, что большинство пользователей готовы инвестировать средства в криптовалюты.

При этом сам банк не является сторонником криптовалютных активов. Так, гендиректор Джейми Даймон признал биткоин мошенническим средством. Это произошло несколько лет назад. Но теперь позиция руководства изменилась в том смысле, что банк готов пойти навстречу новым запросам клиентов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость