JPMorgan готовит собственную нейросеть IndexGPT

Делитесь и голосуйте:

Недавно мы писали о том, что JPMorgan внедрили — кастомизированный вариант ChatGPT для отслеживания рыночных метрик. Но банковский гигант на этом не останавливается. Они готовят собственную разработку и уже подали документы на регистрацию. Это будет нейросеть под названием IndexGPT.

Инструмент ИИ поможет в различных бизнес-подразделениях, в том числе консалтинге, маркетинге и различных финансовых продуктах. Ранее руководство JPMorgan заявляло, что у них есть 300 вариантов использования ИИ. Нейросети помогут искать клиентов, управлять рисками, улучшать маркетинг и обслуживание клиентов, а также предотвращать преступления.

Вот комментарий СЕО компании Джейми Даймона:

«Искусственный интеллект и данные, которые его подпитывают, будут иметь решающее значение для будущего успеха нашей компании — важность внедрения новых технологий просто невозможно переоценить»

В последнее время криптовалюты, связанные с искусственным интеллектом, зафиксировали значительный рост стоимости. Это обусловлено растущим спросом на чипы Nvidia, которые поддерживают приложения на основе искусственного интеллекта.

В целом ИИ-технологии становятся все более популярными. Это показывают запросы Google Trends. А вот интерес к биткоинам 2020 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость