Этот технический индикатор предсказывает падение биткоина на 30%

Делитесь и голосуйте:

В течение последних нескольких дней мы наблюдали, как цена Биткоина колеблется в довольно узком диапазоне между 7800 и 8000 долларов. Однако криптовалюта также коснулась важного исторического индикатора на 3-дневном графике, который, как указывает популярный трейдер, обычно приводит к дальнейшему снижению цены на 30 процентов.

Биткоин, касающийся 92-95 RSI

Крупнейшая в мире криптовалюта, Биткоин, продолжает торговаться в диапазоне между 7800 и 8000 долларов в течение нескольких дней. В настоящее время, похоже, что быки не могут разрушить сопротивление в 8 тысяч долларов.

Как недавно сообщал FF.ru, криптовалюта также сумела удержать поддержку на уровне около 7500 долларов, что можно считать хорошим знаком.

Тем не менее, популярный биткоby трейдер обратил внимание на Twitter, что криптовалюта коснулась важного технического индикатора. Согласно Crypto Thies, BTC коснулся 92-95 RSI на трехдневном графике. Он подчеркивает, что каждый раз, когда Биткоbн делает это, цена снижается более чем на 30% в течение следующих месяцев.

Every-time $BTC has touched 92-95 RSI on the 3D chart since 2015, price dumps over 30% over the following months, before continuing onward.

We touched the same RSI range recently. Will this time be dicryptofans.ruerent? That would imply a touch to at least $6.5k if so. pic.twitter.com/vWr8tpHBgu

— Crypto Thies (@KingThies) June 10, 2019

Если в настоящее время цена Биткоина потеряет еще 30% своей стоимости, она упадет до 5400 долларов. Интересно, что это область, о которой недавно предупредил другой трейдер. По его словам, падение ниже 5400 долларов будет рассматриваться как серьезный сигнал медведя.

Есть ли серебряная подкладка?

Прежде всего, важно отметить, что технические индикаторы не всегда предсказывают точное движение цены. Это особенно верно для рынка, столь же изменчивого и зарождающегося, как криптовалютный.

С другой стороны, как уже отмечалось выше, биткоин до сих пор удерживал сильные позиции на уровне поддержки около 7500 долларов. Если криптовалюта сможет удержать свои позиции и не уменьшится на 30%, несмотря на то, что она коснулась 92-95 RSI, как это делалось исторически, это также можно рассматривать как сильный бычий сигнал.

В любом случае, будет очень интересно посмотреть, сбудется ли исторический паттерн после касания 92-95 RSI на графике.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость