Э.Помплиано прогнозирует приток новых пользователей криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Соучредитель Morgan Creek Digital Энтони «Pomp» Помплиано считает, что в качестве реакции на коронавирус COVID-19 на рынке криптовалют появятся новые пользователи.

Топ-менеджер полагает, что негативные последствия глобальной пандемии на экономику, особенно в Соединённых Штатах, побудят людей обратиться к новым инвестиционным возможностям. Дискутируя с Чанпен Чжао на конференции «Консенсус», Помплиано отметил, что опасения относительно состояния фиатной валюты в результате новой денежно-кредитной политики усиливаются.

Я думаю, что в ответ на COVID-19 центральные банки по всему миру напечатают триллионы долларов. Страх инфляции заставит людей подыскивать что-то вроде биткоина, который является хедж-инструментом от инфляции. И, когда валюты потерпят неудачу, люди будут выбирать то, что способно сохранять стоимость и легче перемещать.

По мнению Помплиано, это исключительно оптимистично для биткоина и рынка криптовалют в целом.

Ранее  Помплиано прогнозировал, что халвинг биткоина отправит криптовалюту на новую высоту, добавляя, что май станет «ракетным топливом» для цены биткоина. Также эксперт подтвердил, что, по его мнению, к декабрю 2021 года ведущая криптовалюта подорожает $ 100 тыс.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость