Энтони Помплиано призывает пенсионные фонды активнее инвестировать в биткоин

Делитесь и голосуйте:

Соучредитель Morgan Creek Энтони Помплиано вновь обратился к пенсионным фондам с призывом более активно направлять свои средства на покупку биткоинов.

Соответствующее письмо инвесторам бизнесмен направил в конце прошлой недели. В нем говорится, что каждый пенсионный фонд должен стремится увеличить свой портфель за счет включения в него криптовалюты, сохраняющей статус наиболее эффективного актива.

Помплиано предлагает финансовым структурам не менее 1% своих средств хранить в BTC. Желательно, чтобы доля криптовалюты в капитале фонда составляла около 5%.

Он подчеркнул:

Группа лиц создала актив стоимостью более $150 млрд с целью сделать его глобальной резервной валютой. Если это действительно произойдет, то это будет самый эффективный актив в течение следующих 20 лет. Но даже если этого и не произойдет, то все равно все будет хорошо.

Фонд Morgan Creek систематически обращается ко многим инвесторам с призывом вложиться в BTC. Сторонником крупнейшей криптовалюты выступает и его гендиректор Марк Юско.

Он еще в январе этого года заявлял, что пенсионным фондам нужно инвестировать в биткоин хотя бы 1% капитала. В настоящее время два пенсионный фонда из Виржинии уже вложили средства в криптосферу через Morgan Creek.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость