Энтони Помплиано президенту Трампу: Китай может скупить все 21 млн. биткоинов

Делитесь и голосуйте:

Торговая война между США и Китаем продолжается. Тем не менее, президент Китая недавно вновь подтвердил интерес страны к технологии блокчейн и цифровой денежной системе.

Поделитесь, пожалуйста, этим материалом ?? Спасибо!

В связи с этим соучредитель Morgan Creek Digital Энтони Помплиано адресовал послание президенту Трампу, который известен своим «безразличием» к биткоинам и криптовалютам «в интересах страны»:

«Кто-нибудь, скажите президенту Дональду Трампу, что биткоинов в мире – всего 21 млн., и Китай планирует скупить их. Это стало бы настоящим соревнованием между США и Китаем. Это должно привлечь внимание президента, так как он не любит проигрывать и постарается скупить их».

Правительство США в целом недовольно платёжными системами, которые составляют альтернативу американскому доллару. Ранее в своих твитах Дональд Трамп отрицательно отзывался о цифровых валютах, обращая внимание на использование их преступниками – например, при покупке наркотиков.

Однако многие сторонники цифровых валют обращают внимание общественности на то, что наркотики в мире в основном оплачиваются американскими долларами.

Стремление осуществлять строгий контроль над криптоиндустрией на самом деле связано со страхом США потерять ценность доллара как мировой резервной валюты. Поэтому стейблкоин Libra компании Facebook вызвал негативную реакцию американских конгрессменов, а также правительств и банковских кругов по всему миру.

Такое беспокойство в значительной степени обосновано, учитывая, что ежемесячных активных пользователей Facebook в мире насчитывается не менее 2,5 млрд., в то время как население мира составляет около 7 млрд. человек. Таким образом, проект Libra мог бы означать, что на долю компании Марка Цукерберга будет приходиться значительная часть денежных транзакций в мире.

Между тем китайский лидер Си Цзиньпин заявил, что его страна будет поддерживать технологию блокчейн и денежную систему, основанную на ней. Если США заняты борьбой за гегемонию своего доллара, то Китай пытается возглавить блокчейн-революцию, и даже заявляет о готовности запустить собственную криптовалюту. Такая «цифровая иена», возможно, будет отличаться доступностью для большинства компаний и населения планеты.

Таким образом, хоть в словах Энтони Помплиано и звучит некоторая ирония, его призыв «скупить биткоины, пока это не сделали конкуренты» кажется вполне обоснованным.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость