Энтони Помплиано: Facebook могло бы спасти обращение к биткоину и криптовалютам

Делитесь и голосуйте:

Ранее от сотрудничества с проектом отказались компании Mastercard, Visa, eBay и Stripe. Их представители пояснили решение тем, что они будут работать над развитием собственной инфраструктуры. В Сенате призвали другие организации принять соответствующие меры. Представители Libra на следующий день созвали конференцию, в которой предложили участникам ассоциации подписать документ, закрепляющий сотрудничество.

«Если Конгрессу и другим ведомствам удастся склонить Libra к закрытию, ни одна из американских компаний от этого не выиграет. Марку Цукербергу нужно обратиться к криптовалютному сообществу и попросить поддержки. Речь идет именно о финансировании и привлечении специалистов для Libra Association», — рассказал Помплиано.

В июле председатель ФРС США Джером Пауэлл сообщал, что Facebook не может продолжать работать над созданием собственной монеты до тих пор, пока не пояснит, как именно собирается бороться с отмыванием денег. Сейчас чиновники видят в проекте потенциальную угрозу для монетарного суверенитета и новый инструмент для злоумышленников.

Ранее сообщалось, что компьютеры для настольных систем рискуют остаться без 10-нм процессоров.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость