Энергетическая компания Equinor начинает добывать биткоины

Делитесь и голосуйте:

Многонациональная энергетическая компания Equinor официально объявила о партнёрстве со стартапом Crusoe Energy Solutions, в рамках которого будет вести добычу биткоинов.

По информации Arcane Research, норвежская государственная компания Equinor входит в криптоэкономику посредством добычи биткоинов. Для этого компания будет использовать природный газ, сжигаемый в факелах и являющийся «побочным продуктом» при добыче нефти на нефтяном месторождении Баккен в Северной Дакоте.

Он будет использоваться для выработки электроэнергии, которая будет расходоваться в том числе для добычи BTC.

Для майнинга криптовалюты требуется много электроэнергии для питания компьютеров, между тем ценный товар тратится впустую, при этом при сжигании происходят выбросы углерода в атмосферу. В данном случае мы можем решить обе проблемы без рыночных затрат, — заметил руководитель проекта энергетической компании Лионель Рибейро.

Региональный менеджер Equinor в США Ханс Якоб Хегге заявил, что компании необходимо смело двигаться к новым технологиям. Он назвал инновации «фундаментальной стратегической опорой», которая позволит компании реализовывать амбициозные задачи в отношении климатической дорожной карты.

Equinor — одна из крупнейших энергетических компаний мира, работающая в 30 странах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость