Э.Набиуллина: Риски вложения в биткоин повышаются

Делитесь и голосуйте:

Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина считает, что риски инвестирования в криптовалюты продолжают расти. На пресс-конференции в минувшую пятницу она заявила, что её взгляды на цифровые валюты остаются прежними, сообщил Tacc.

Моё отношение к частным криптовалютам, в том числе к биткоину не поменялось. И вот такой рост цен показывает только потенциал волатильности таких частных криптовалют. Честно говоря, цена биткоина даже не влияет на её сущность.

После достижения на этой неделе нового максимума в $ 49 000 в настоящее время цена крупнейшей криптовалюты колеблется на уровне $ 47 000.

Также она сказала, что биткоин «не валюта», и, хотя интерес к активу присутствует, риски остаются неизменными, а «возможно, даже усиливаются».

Интерес к этому активу есть, но риски те же самые были, остаются, и может быть, даже усиливаются. То, что это очень волатильный актив, – как он быстро растет в цене, точно так же он может падать, – это история показывала.

В отличие от скептицизма Набиуллиной в Нигерии от политиков звучат положительные отзывы:

Криптовалюта стала средством совершения всемирных транзакций, по которой невозможно определить, кто чем владеет. Технология настолько сильна, что я не вижу, какое регулирование мы можем осуществить. Биткоин сделал нашу валюту почти бесполезной или обесцененной, – сказал сенатор Сани Муса.

Много положительных комментариев также поступило от местных сенаторов из комитетов по банковскому делу, страхованию и другим финансовым учреждениям, ИКТ и киберпреступлениям и рынку капитала.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость