Эмитент USDT решил покупать биткоины для резервов компании

Делитесь и голосуйте:

Руководство эмитента стейблкоинов Tether (USDT) заявило, что планирует регулярно покупать биткоины (BTC) для своих резервов, используя часть реализованной прибыли. Приобретение флагманской криптовалюты началось с текущего месяца, в рамках новой инвестиционной стратегии организации.

Представители Tether заявили, что направят до 15% реализованной прибыли на покупку BTC и добавят цифровые монеты к излишку собственного резерва. Компания, стоящая за выпуском крупнейшего стейблкоина, с капитализацией в размере $82 млрд, ранее сообщила, что владеет $1,5 млрд в BTC. Еще $3,4 млрд хранятся в золотых резервах. Согласно финансовому аудиту компании за 1-й квартал 2023 года, около 85% резервов USDT хранятся в наличных деньгах и других активах, таких как казначейские облигации США.

Рынок стейблкоинов представляет собой класс активов стоимостью $131 млрд. Он стал важнейшей частью инфраструктуры криптовалютного рынка, облегчая торговлю и транзакции между выпущенными государством фиатными деньгами и цифровыми валютами. Стабильные монеты, как правило имеют привязку к цене доллара США (USD).

В пресс-релизе заявлено, что кампания по покупке BTC направлена ??на укрепление и диверсификацию резервов стейблкоина USDT. Исследователи фирмы заверили, что верят в рост цен цифрового золота и считают это грамотной инвестицией в будущее.

«Bitcoin регулярно доказывал свою устойчивость и превратился в долгосрочное средство сбережения со значительным потенциалом», — заявил главный технический директор Tether Паоло Ардоино.

Согласно данным на 15:30 по московскому времени 17 мая 2023 года, котировки виртуальной монеты BTC зафиксировались на значении $26 687. Этот показатель на 1,4% ниже аналогичных цифр вчерашнего дня. Суммарное предложение монет на рынке составило $517,09 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость